Зарегистрировано 6173 репетиторов
41 предметов для обучения
Мой домашний репетитор
Новости

19/09/2012 Система дошкольного образования будет совершенствоваться

Система дошкольного образования в Украине будет совершенствоваться с целью повышения ее качества и предоставления детям возможностей развивать свои способности уже с раннего возраста. Кроме того будут возвращены помещения бывших детских садов, и строиться новые.

18/09/2012 В 2013 году хотят добавить предмет на ВНО

В Минобразование создали рабочую группу по разработке нововведений для абитуриентов-2013. К примеру планирую расширить перечень предметов ВНО  и добавить всемирную литературу хотя бы для тех поступающих, которые идут на преподавателя литературы или журналистику.

17/09/2012 Украина настроена на активизацию сотрудничества с Россией в научно-образовательной сфере

В Украине и России за последние 20 лет возникли одинаковые проблемы в образовательной сфере. Николай Азаров подчеркнул, что необходимо восстанавливать связь между наукой и образованием и создавать научно-образовательные центры, которые будут иметь серьезную исследовательскую базу, лабораторную базу, и на базе таких центров развивать образование.

14/09/2012 Минобразования будет проводить конкурс сайтов внешкольных учебных заведений

Начиная с 2013 года, с целью распространения педагогического опыта с использованием возможностей Интернета, будет проводиться ежегодный конкурс сайтов. Основными задачами конкурса является формирование информационной образовательной среды внешкольного образования и стимулирование процесса создания сайтов внешкольных учебных заведений.

13/09/2012 Итоги проекта «Образование Страной»

На этой неделе завершился проект «Образование Страной», который был инициирован и воплощен фондом «Люди Будущего». В Проекте приняли участие студенты II и III курсов, которые изъявили желание получить новые знания в другом вузе, ознакомиться с другой научно-образовательной школой, найти новых друзей, коллег и единомышленников, открыть для себя страну и зарядиться энергией другого города.

12/09/2012 Украинцам нравится ходить на курсы и на тренинги

Дополнительное образование получали 88% сотрудников офисов в Украине. Наибольшей популярностью пользуются такие виды самообразования:
1. Профессиональные тренинги. Их прошли 52% сотрудников офисов.
2. Языковые курсы (49%).
3. Второе висшее образование (30%).

11/09/2012 Уже 21 вуз будет готовить арбитражных управляющих

По состоянию на 15 августа 2012 года уже 21 высшее учебное заведение в Украине получило право готовить специалистов для осуществления деятельности арбитражного управляющего (распорядителя имущества, управляющего санацией, ликвидатора). Подготовительные курсы арбитражных управляющих может пройти любое физическое лицо, имеющее высшее юридическое или полное высшее экономическое образование и стаж работы по специальности не менее трех лет.

10/09/2012 В Украине растет число школ без оценок и расписания

В Украине все больше школ, где нет оценок, расписания уроков и обязательных предметов. Их количество составило уже 2000. Это учебные заведения с альтернативными программами обучения, где приветствуются творчество и стремление самостоятельно управлять свое жизнью.

Самые популярные в Украине авторские системы обучения – Вальдорфа, "Росток", Эльконина-Давыдова и Монтессори.

 

7/08/2012 Как работают школы искусств

После уроков детей научат брать интервью, играть на гитаре и синтезаторе. В основном, школы искусства находятся в том же помещении, где проходят и обычные занятия. А после окончания хореографического, вокального, инструментального или театрального отделений выдается диплом, который станет «плюсиком» при поступлении в вуз на соответствующее направление.

 

 

6/09/2012 Кабмин назначил стипендии Шевченко школьникам

5 августа 2012 г. на заседании Кабинета Министров Украины одобрен проект Указа Президента Украины "О назначении стипендий имени Тараса Шевченко учащимся общеобразовательных учебных заведений". Проект Указа подготовлен с целью назначения стипендий имени Тараса Шевченко десяти лучшим ученикам СНО, достигшим особых успехов в изучении украинского языка и литературы, из числа победителей IV этапа Всеукраинской ученической олимпиады по украинскому языку и литературе 2011/2012 учебного года, их морального и материального поощрения.

 

04/09/2012 Новые уроки физкультуры

С 1 сентября в украинских школах появится предмет «Здоровье и физическая культура», где детям будут рассказывать не только, как заниматься спортом и правильно питаться. На занятиях детям будут объяснять, как помочь другу при серьезных травмах, как оказывать первую медицинскую помощь.

03/09/2012 Новости для первоклашек

В 2012/2013 учебном году у первоклашек существенно усложнится программа по математике, обязательными станут уроки английского и будут введены уроки геометрии.

Реакция родителей на новшества в школьной программе неоднозначна: многие оценивают это как дополнительную нагрузку для малышей, что негативно скажется на их здоровье и повлечет дополнительные расходы на репетиторов по математике, английскому, геометрии, а вот другие родители уверенны, что отечественное образование сделало долгожданный и решительный шаг к прогрессу.

Как выбрать хорошего репетитора

И вот когда Вы выбрали репетитора, надеемся, Вам помогут наши советы.

  • безусловно, сначала нужно сформулировать цель – на какой результат вы претендуете, то есть для чего Вам репетитор. Если вы хотите изучить предмет глубоко – Вам к преподавателям университетов и специалистам с академическим образованием. Если же вам необходимо подтянуть школьные знания ребенка или же изучить «азы» – смело выбирайте в качестве преподавателя школы или студента. Им ближе этот уровень, да и по стоимости их услуги обойдутся дешевле. Если репетитор нужен для подготовки к поступлению в ВУЗ – постарайтесь нанять преподавателя того же ВУЗа, а также желательно знать в какой форме будет приниматься экзамен – чтобы и подготовка была соответственной.
  • желательно, чтобы Ваш личный преподаватель обладал опытом репетиторства. И это вы сможете оценить, глядя на то, насколько уверенно он ведет занятие, как умело чередует виды работы, успевает ли вложиться во время, отведенное для урока, утомляет ли или же наоборот вселяет интерес и желание заниматься дальше. Выбранный репетитор должен не ругать за допущенные ошибки, а учить на них; если он умеет привести оригинальные запоминающиеся примеры – это говорит о хорошем знании своего дела.
  • задайте своему репетитору элементарный вопрос. В любом случае хороший репетитор терпеливо и доходчиво объяснит, что к чему, не станет отсылать к книгам или же учебникам. Ведь хороший репетитор должен обладать умением объяснять ясно и понятно, иметь в запасе несколько разных методик и использовать их.
  • хороший репетитор на первой же консультации по предмету проверит уровень знаний, обязательно поинтересуется предыдущей подготовкой и используемыми литературными источниками. Он не станет дожидаться, пока об этом заговорите вы, так как эти сведения являются необходимыми для успешного начала работы, для того, чтобы правильно спланировать учебный процесс.
  • академический час для ученика возраста младшей школы не должен превышать 45 минут, для средних школьников можно просидеть за книжками и 60 минут, а для вышедших из школьного возраста занятия могут длиться до 1,5 часа. Выбранный Вами должен знать это и учитывать, чтобы не утруждать ученика.
  • обязательно должен проводиться контроль знаний через небольшие промежутки времени. Подтверждение того, что труд репетитора оправдан, что Вы продвигаетесь – вселит желание двигаться дальше.
  • важнейшее качество, которым должен обладать хороший репетитор – умение установить контакт с учеником. Ведь должно быть постоянное желание идти на уроки в любую погоду, в любой день. Человек не должен напрягать, понимание – залог взаимовыгодного сотрудничества с репетитором.

Как выбрать репетитора украинского языка

На сегодняшний день услуги репетитора украинского языка предлагают многие, начиная от студентов старших курсов, аспирантов до преподавателей украинского языка в  школах и ВУЗах. Но немногие из репетиторов украинского языка способны оказать достаточный уровень подготовки. Несмотря на то, что украинский язык в сравнении с другими предметами кажется достаточно простым, не так легко подобрать хорошего репетитора украинского языка. Вот основные принципы, как выбрать хорошего репетитора украинского языка, чтобы Ваши деньги и время не были потрачены впустую.
Неопытного репетитора украинского языка, который считает что может легко справится с предметом даже без подготовки сейчас, к сожалению, очень много. Как правило, такие люди предлагает широкий спектр услуг от подготовки с малых лет до поступления в ВУЗы а также помощь с ЗНО. Высокий уровень подготовки может обеспечить только тот репетитор украинского языка, который предлагает курс обучения только по украинскому языку, а не по всем предметам. Такие репетиторы украинского языка, как правило, очень быстро набирают себе клиентов.

Ещё одной причиной недоверия к репетитору украинского языка может послужить стоимость его услуг. Цена у хорошего репетитора украинского языка не зависит от того, проходят ли занятия индивидуально либо в группе. Если Ваш репетитор украинского языка может объективно объяснить за что вы платите определенную суму денег (например, если речь идет о подготовке к ЗНО, репетитор украинского языка сам должен перед занятием потратить несколько часов, для того чтобы решить задания и придти к ученику подготовленным или репетитор украинского языка покупает определенную литературу для занятий с клиентом). А если репетитор украинского языка обещает провести пробный бесплатный урок, то стоит задуматься о таком выборе. Больше похоже на акцию, а не серьезное предложение. Тем более не стоит доверять репетиторам украинского языка, которые обещают провести интенсивный курс обучения за те же сроки. Если репетитор украинского языка затрудняется ответить на вопрос: «Какая у вас методика преподавания украинского языка?» тоже можете с ним прощаться, такой репетитор может оказаться шарлатаном.

Нельзя выбирать репетитора украинского языка, который гарантирует, скажем, поступление в учебное заведение, а в противном случае вернуть затраченные средства. Человек, дающий знание, может обеспечить только достаточный уровень знаний, и никак не может отвечать за последующую их оценку на экзамене.

Лучше, конечно, выбирать репетитора украинского языка среди преподавателей с опытом работы, но и студенты сейчас дают знания не хуже чем опытные репетиторы. Главное выбрать добросовестного и исполнительного репетитора украинского языка отталкиваясь от своих требований. 

Но даже среди опытных преподавателей и репетиторов украинского языка выбрать хорошего репетитора украинского языка порой бывает очень непросто. Важны также и его педагогические навыки.

Поэтому, доверьте это дело профессионалам и мы подберем для Вас  лучшего репетитора украинского языка!

 

Как выбрать среди множества репетиторов математики хорошего репетитора

 

На сегодняшний день услуги репетитора математики предлагают многие, начиная от студентов старших курсов математических факультетов, аспирантов до преподавателей математики школ и ВУЗов. Но немногие из репетиторов математики способны оказать достаточный уровень подготовки. Вот основные принципы, как выбрать хорошего репетитора математики, чтобы Ваши деньги и время не были потрачены впустую.
Неопытного репетитора математики с низким уровнем подготовки можно легко отличить среди других. Как правило, такие люди предлагает широкий спектр услуг от подготовки с малых лет до поступления в ВУЗы. Высокий уровень подготовки может обеспечить только тот репетитор математики, который предлагает курс обучения только по математике, а не по всем предметам.

Ещё одной причиной недоверия к репетитору математики может послужить стоимость его услуг. Цена у хорошего репетитора математики не зависит от того, проходят ли занятия индивидуально либо в группе. Если Ваш репетитор математики может объективно объяснить за что вы платите определенную суму денег (например, если речь идет о подготовке к ЗНО, репетитор математики сам должен перед занятием потратить несколько часов, для того чтобы решить задания и придти к ученику подготовленным или репетитор математики покупает определенную литературу для занятий с клиентом). А если репетитор математики обещает провести пробный бесплатный урок, то стоит задуматься о таком выборе. Больше похоже на акцию, а не серьезное предложение. Тем более не стоит доверять репетиторам математики, которые обещают провести интенсивный курс обучения за те же сроки. Если репетитор математики затрудняется ответить на вопрос: «Какая у вас методика преподавания математики?» тоже можете с ним прощаться, такой репетитор может оказаться шарлатаном.

Нельзя выбирать репетитора математики, который гарантирует, скажем, поступление в учебное заведение, а в противном случае вернуть затраченные средства. Человек, дающий знание, может обеспечить только достаточный уровень знаний, и никак не может отвечать за последующую их оценку на экзамене.

Лучше, конечно, выбирать репетитора математики среди преподавателей с опытом работы, но и студенты сейчас дают знания не хуже чем опытные репетиторы. Главное выбрать добросовестного и исполнительного репетитора математики отталкиваясь от своих требований.  Как это часто бывает, выбранный репетитор математики используется для подготовки поступления в учебное заведение. Поэтому к поискам лучше приступать уже в сентябре.

Но даже среди опытных преподавателей и репетиторов математики выбрать хорошего репетитора математики порой бывает очень непросто. Важны также и его педагогические навыки.

Поэтому, доверьте это дело профессионалам и мы подберем для Вас  лучшего репетитора математики!

 

Как выбрать хорошего репетитора английского языка

В настоящее время перед каждым из нас, желающим освоить знания английского языка открыто огромное количество возможностей, например выбрать для себя репетитора английского языка. Начать грызть гранит науки можно с детсадовского возраста и совершенствовать свои знания безгранично долго. Для этого распахнуты двери различных учебных заведений (лицеи, гимназии, школы, академии, университеты, и т. д.), а также существуют курсы для быстрого осваивания основ или углубленного изучения английского языка. Широк выбор профессиональных тренингов по английскому языку.

Свои услуги также предлагают отдельные специалисты, готовые обучать английскому в индивидуальном порядке – репетиторы английского языка. Как правило, услуги репетитора английского языка обходятся дороже, чем если бы Вы обучались в группе. Однако если выбрать хорошего репетитора по английскому языку, качество знаний оправдывает цену с лихвой. Залогом удачной работы с репетитором английского языка и успешного освоения знаний, безусловно, является то, насколько выбранный репетитор английского языка – человек, дающий знания, – будет подходить Вам.

Репетитор английского языка должен обладать целым рядом качеств: уметь спланировать оптимальный учебный график, иметь достаточный опыт работы в этой сфере, уметь донести необходимую информацию, найти индивидуальный подход и установить контакт, стать авторитетом в глазах ученика. Для того, чтобы убедится в добросовестности репетитора английского языка и отличить хорошего репетитора  английского языка от шарлатана, проведите небольшой тест, спросите: «Что мы будем делать на следующем уроке?» или «Что я буду знать через месяц занятий?». Если репетитор английского языка является профессионалом, у него будет разработка системы занятий и он без затруднений сможет ответить на такие вопросы. Вы же, в свою очередь, сможете быть уверенными, что деньги на репетитора английского языка будут потрачены не зря.

Несмотря на большое количество людей, предлагающих услуги по репетиторству английского языка, профессионалов, способных дать качественные знания, не так уж и много. И все же выбрать «качественного» репетитора английского языка – непростая задача. Очень сложно быть уверенным в профессионализме репетитора английского языка, полагаясь только на его слова. Намного надежнее и безопаснее выбирать репетитора английского языка через учебный центр. Здесь вам смогут подобрать хорошего и квалифицированного репетитора английского языка, дать о нем отзывы.

Поэтому можно проявить инициативу и заняться поиском репетитора английского языка самостоятельно, а можно доверить это дело профессионалам!

 

Хороший репетитор: кто он?

 

Как известно любой материал усваивается быстрее и эффективнее, если он изучается индивидуально и повторяется несколько раз. Именно поэтому слово "репетитор" в переводе с латыни обозначает "тот, кто повторяет". Поэтому, репетитор – это преподаватель, дающего уроки на дому, преимущественно в индивидуальном порядке. Репетиторы бывают разные - от студентов до профессоров университетов. Соответственно от их уровня знаний колеблется и цена за предоставляемые услуги.

Родители, выбирая репетитора, ориентируются на уровень знаний ребенка. Если ребенок пропустил много занятий и отстает, или не понимает пройденный материал – родители хотят видеть репетитора, который будет помогать по домашнему заданию. Если ребенок знает предмет хорошо, но школьная учительница дает ему мало, а хотелось бы больше, то задачей репетитора является повышения уровня его школьных знаний. Часто родители пользуются услугами репетиторов, что бы подготовить ребенка к ЗНО.

Безусловно, чтоб выбрать репетитора сначала нужно сформулировать цель – для чего нужен репетитор. Если нужно изучить предмет глубоко – лучшими репетиторами будут преподаватели университетов и специалисты с академическим образованием. Если же необходимо подтянуть школьные знания ребенка или же изучить "азы" – смело можно выбирать в качестве преподавателя учителя или студента. Им ближе этот уровень, да и по стоимости их услуги обойдутся дешевле.

Так каких репетиторов хотят видеть родители для своего ребенка и что же они хотят получить взамен проведенных занятий?

В основном, в репетиторах для детей младших классов, родители хотят видеть человека, который сможет заинтересовать ребенка к занятиям путем игр, посторонних разговоров; в репетиторах для детей средних и старших классов – человека, который сможет донести важность предмета и заставить ребенка мыслить. И у всех, без исключения, родители хотят видеть: умение найти подход к ребенку, понимание, лояльность, качественное преподавание, умение наводить оригинальные запоминающиеся примеры. Выбранный репетитор должен не ругать за допущенные ошибки, а учить на них. А взамен родители хотят получить улучшение знаний ребенка.

Что же ожидают от занятий с репетитором сами дети?

Информация лучше воспринимается, если она подана в доступном виде, поэтому ребенок ожидает, чтобы информация объяснялась лучше, чем в школе и на высшем уровне, но при этом интересно подана.

Важнейшее качество, которым должен обладать хороший репетитор – умение установить контакт с учеником. Очень важно чтобы ребенок имел желания заниматься с репетитором и ходить на занятия в любой день. Ведь понимание – залог взаимовыгодного и качественного сотрудничества.

 

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Создание сайта - Веб-студия «Generix»
Продвижение сайта - Uatrade.net