Зарегистрировано 6173 репетиторов
41 предметов для обучения
Мой домашний репетитор
Новости

12/12/2012 Регистрация на вступительное тестирование начнется с 4 января

Регистрация на внешнее независимое оценивание 2013 года в этом учебном году начнется 4 января и завершится 5 марта. Начинается тестирование 3 июня (понедельник) с химии, как и в прошлом году. Ожидается 311,5 тыс. участников внешнего независимого оценивания.

11/12/2012 Литвин хочет работать в комитете по образованию

Экс-спикер Верховной Рады Владимир Литвин заявил, что намерен работать в парламентском комитете по вопросам образования и науки. Литвин сказал, что если будет возглавлять Верховную Раду дважды и после этого пойдет возглавлять комитет, то с точки зрения логики это будет совершенно непонятно. Поэтому он хочет работать в комитете по вопросам образования и науки.

 

10/12/2012 Конкурс для старшеклассников «За дипломом — в Америку!»

Учебный центр INTO при Colorado State University (США) приглашают школьников в возрасте 15-16 лет принять участие в конкурсе эссе и выиграть стипендию на обучение на программе Undergraduate Pathway. За 1-е место победитель получит стипендия 12750 $ на подготовительную программу Undergraduate Pathway.

7/12/2012 Украинские специалисты разработали систему образовательных индикаторов

Экспертами Центра тестовых технологий и мониторинга качества образования при финансовой поддержке Международного фонда "Возрождение", впервые в Украине разработана система индикаторов для оценивания состояния функционирования и качества общего среднего образования. Проведение апробации разработанных индикаторов планируется в отдельных регионах страны.

6/12/2012 Кабинет Министров одобрил законопроект о высшем образовании

Документ  устанавливает четыре типа вузов — университет, академия, институт и колледж, а также расширяет их финансовую и академическую автономию. Вузам предлагается разрешить выдавать дипломы собственного образца, открывать депозитные счета в коммерческих банках и использовать на собственное усмотрение доходы от платных услуг.

5/12/2012 Следующий год будет объявлен Годом детского творчества

Президент Виктор Янукович во время проведения совещания по вопросам защиты прав ребенка заявил о том, то подпишет Указ и объявляет 2013 год Годом детского творчества. Также Янукович поздравил с успехом победительницу детского "Евровидения-2012" Настю Петрик.

 

4/12/2012 Факторы улучшения образования

Во время дебатов, организованных Фондом "Эффективное управление", эксперты назвали основные факторы, на которых держится современное школьное образование. Это независимость школ и новые технологии, кадры, автономия школ, хорошие учетеля, ресурсы и ученики, которым не все равно.

 

3/12/2012 Регистрация на пробное ЗНО завершена

В пятницу 30 ноября региональные центры оценивания качества образования завершили регистрацию абитуриентов, которые хотели пройти пробное тестирование в 2013 году. Главной целью проведения пробного тестирования является создание условий для возможности ознакомления с процедурой проведения тестирования.

 

30/11/2012 Сдавать ВНО на русском языке намерен каждый пятый абитуриент

Как сообщает Центр оценивания качества образования, тестовые задания на русском языке по истории Украины хотят пройти 85 тысяч 5 человек из зарегистрированных для прохождения ВНО (из 433 554 человек). Тесты по математике на русском попросили 77 тысяч 353 человека. Следующие по количеству запросов - тесты на венгерском языке – их изъявили желание пройти 424 человека.

29/11/2012 Министерство образования Украины утвердило 94 новых государственных стандарта профессий

22 ноября в Доме Правительства состоялась видеоконференция по теме: "Внедрение государственных стандартов профессионально-технического образования". В Институте инновационных технологий разработана электронная платформа, которая обеспечит создание электронных интерактивных учебников по таким профессиям как сварщик, токарь, механик.

28/11/2012 Гранты на получение магистерского образования за рубежом

Фонд Виктора Пинчука начинает прием заявок от потенциальных кандидатов на участие в четвертом конкурсном отборе программы «Всесвітні студії». В рамках проекта, направленного на формирование нового поколения украинской профессиональной элиты, победители конкурса получат от Фонда Виктора Пничука гранты на обучение по магистерским программам в ведущих мировых учебных заведениях.

27/11/2012 Школьники будут изучать второй иностранный язык с 5-го класса

В Украине сегодня происходит лингвистическая революция. Ведь далеко не в каждой стране иностранный язык начинают изучать с 1-го класса, и далеко не в каждой стране изучают второй иностранный язык. А в Украине с 1 сентября следующего года все дети, начиная с 5-го класса, будут изучать второй иностранный язык.

26/11/2012 Президент поручил правительству решить актуальные вопросы студенчества

До 1 марта следующего года должны быть пересмотрены размеры академических стипендий с учетом современных потребностей, а также установлена обоснованная разница между ординарной (обычной) академической стипендией и ее повышенным размером. С участием молодежных организаций также планируется доработать проект Стратегии развития государственной молодежной политики на период до 2020 года.

23/11/2012 Министр Табачник написал заявление об отставке

Министр образования и науки, молодежи и спорта Дмитрий Табачник подал в отставку и ждет решения Президента. Политик готов променять кресло министра образования на депутатский мандат. Согласно законодательству, избранные народными депутатами лица для получения депутатского мандата должны в 20-дневный срок (до 3 декабря) предоставить в ЦИК документы об увольнении с предыдущего места роботы.

 

22/11/2012 Семинары «Учеба в Швейцарии»: карьерные перспективы в индустрии гостеприимства

Специально для участия в мероприятиях в Украину приедет представитель лучших мировых школ, входящих в образовательную группу Swiss Education Group (SEG). С 23 по 25 ноября во Львове, Виннице и Киеве пройдут бесплатные образовательные семинары, посвященные учебе и карьерным перспективам в сфере международного гостеприимства: отельно-ресторанном, туристическом бизнесе.

 

21/11/2012 ЗНО-2013 начнется 3 июня

В 2013 году внешнее независимое оценивание учебных достижений выпускников продлится с 3 по 27 июня. Результаты ЗНО объявят до 7 июля 2013 года. В соответствии с графиком проведения ЗНО-2013, первым предметом тестирования станет химия, тестирование по этому учебному предмету состоится 3 июня.

 

20/11/2012 Вузы ведут подготовку собственных правил приема документов

В Минобразования утвержден график, согласно которому высшие учебные заведения каждого региона страны будут согласовывать собственные правила приема абитуриентов. Правила приема всех вузов должны содержать перечень направлений подготовки, порядок и сроки приема заявлений, порядок проведения вступительных экзаменов, количество мест в общежитиях, перечень конкурсных предметов, по которым абитуриенты будут подавать сертификаты ЗНО и т.д.

19/11/2012 На пробное ЗНО зарегистрировалось почти 70 тысяч участников

Регистрация на пробное внешнее независимое оценивание началась 1 ноября. Статистические данные свидетельствуют о том, что большинство из абитуриентов хотят проверить свои знания по украинскому языку и литературе, математике и истории Украины. Также достаточно популярным тестовым предметом является английский язык.

16/11/2012 Утверждены условия приема в вузы в 2013 году

Абитуриенты 2013 года смогут подавать документы в пять высших учебных заведений и использовать сертификаты ЗНО всех предыдущих лет. Согласно с утвержденным документом,вступительная программа 2013 г. начнется 1 июля и продлится до 25 августа.

 

15.11.2012 В Минобразования гордятся преодолением компьютерной безграмотности учителей

Согласно данным проведенных исследований в Украине почти в полном объеме ликвидирована тотальная компьютерная безграмотность. На сегодня на минимально необходимом уровне умеют пользоваться компьютерной техникой около 98% педагогов. Следующим шагом будет обеспечение всей необходимой для обучения техникой педагогов и учеников.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Создание сайта - Веб-студия «Generix»
Продвижение сайта - Uatrade.net