Зарегистрировано 6173 репетиторов
41 предметов для обучения
Мой домашний репетитор
Новости

14/01/2013 Стажировка украинских выпускников в структурах Евросоюза

Еврокомиссия объявила об отборе кандидатов на стажировку в структурах ЕС - в европейских исполнительных органах, агентствах и секретариатах. Отобранные участники в течение пяти месяцев будут получать ежемесячную стипендию в размере одной тысячи евро. Также им будут возмещены расходы на дорогу и оплачена медицинская страховка.

11/01/2013 Утверждено новое положение о приемной комиссии вуза

Новое примерное положение о приемной комиссии утверждено приказом Министерства образования № 12 от 09 января 2013 года с целью обеспечения единых требований к организации приема абитуриентов в высшие учебные заведения Украины. Согласно с приказом Минобразования, всем высшим учебным заведениям Украины независимо от подчинения и формы собственности необходимо в месячный срок разработать собственное положение о приемной комиссии высшего учебного заведения.

10/01/2013 Итоги года МИМ-Киев: новые истории успеха

Бизнес-школа МИМ-Киев традиционно подвела итоги 2012 года и поздравила самых ярких и успешных выпускников. Прозвучали поздравления в честь победителей международного соревнования среди бизнес-школ Global Management Game. Также на церемонии подведения итогов бизнес-школа отметила МИМовцев-лучших топ-менеджеров Украины согласно ежегодного рейтинга ТОП-100 издания "Инвестгазета".

 

9/01/2013 Запрет на перекрестное вступление

В Министерстве образования заявили, что согласно закону "О высшем образовании", "перекрестное вступление" на магистерские программы исключено. Так в ведомстве ответили на иск президента НУ "Киево-Могилянская академия" Сергея Квита против Минобразования.

 

8/01/2013 Министерство образования Украины: учебные заведения профинансированы в январе 2013 года стопроцентно

Пресс-служба Министерства образования и науки, молодежи и спорта Украины (МОНМС) сообщает, что за январь 2013 года осуществлено стопроцентное финансирование отрасли образования. В соответствии с помесячной росписью ассигнований Государственного бюджета Украины за январь 2013 года учебным заведениям, учреждениям и организациям, подчиненным МОНМС, осуществлено стопроцентное финансирование по социальнозащищенным статьям расходов, что составляет 1 219 890,1 тыс. гривен, отмечают в МОНМС.

 

4/01/2013 В Украине в моде електронные книги

Книгоиздатели бьют тревогу: украинцы стали меньше читать. По данным Ассоциации издателей и распространителей книг, на покупку литературы мы тратим в десятки раз меньше, чем в других странах — 2,9 евро (31 грн) в год. Бережливые немцы не жалеют и 119 евро, финны — 105, корейцы — 95, поляки — 32. В столице действительно теперь не часто увидишь человека, читающего обычную книгу, зато в метро и маршрутках все повально с «ридерами» (электронные книги) и смартфонами — то есть читают те же книги с экранов.

3/01/2013 В Верховной Раде высшим образованием будет заниматься Ирина Фарион

В Комитете Верховной Рады Украины по вопросам науки и образования созданы подкомитеты и избраны их руководители. огласно Постановлению "О комитетах Верховной Рады Украины седьмого созыва" к сфере деятельности Комитета по вопросам науки и образования относятся: образование, наука, научно-техническая деятельность и научные парки; правовой статус и социальная защита научных работников; инновационная деятельность, развитие высоких технологий; интеллектуальная собственность; основы осуществления научных и научно-технических экспертиз.

 

2/01/2013 У Табачника будет новый заместитель

Президент уволил с должности заместителя министра образования Петра Куликова. Об этом говорится в соответствующем указе Президента Виктора Януковича, согласно которому Петр Куликов освобожден от должности заместителя Министра образования, науки, молодежи и спорта Украины - руководителя аппарата.

 

28/12/2012 Каникулы у школьников начинаются!

29 декабря 2012 года у школьников начинаются зимние каникулы. Они продлятся до 14 января 2013 года. Детей ждет познавательно-развлекательная программа, не говоря уже о новогодних и рождественских праздничных представлениях, спортивно-массовых мероприятиях. Кроме того, будут функционировать спортивные сессии, кружки и другие творческие объединения. Дети смогут во время каникул посещать кинотеатры и музеи, отправляться в экскурсионные туры по Украине.

27/12/2012 Образовательная политика реализуется по остаточному принципу

Развитие университетов, внедрение новых подходов к реализации научных исследований на конкурсной основе, формирование современного культурного медиа-пространства на основе телеканала "Культура", национальной сети электронных библиотек, развитие музейного дела и популяризация нашего наследия, создание вместе с региональной властью современной материальной базы для дошкольных заведений и средних школ - это неполный перечень мероприятий, которые должны быть реализовны в следующем году в области образования, культуры, науки - заявил Янукович.

26/12/2012 Для участия в пробном ЗНО зарегистрировались 127 тысяч абитуриентов

В Украинском центре оценивания качества образования сообщили, что по состоянию на 20 декабря для прохождения пробного ЗНО, которое состоится в марте 2013 года, зарегистрировались 126 818 человек, которые примут участие в 197 160 тестированиях. Большинство абитуриентов намерены сдавать тренировочные тесты по украинскому языку и литературе, математике, истории Украины и английскому языку.

25/12/2012 Новые правила пересдач теста TOEFL

Начиная с января 2013 года, вводятся изменения в Политику Пересдач TOEFL iBT®. Участники тестирования по-прежнему могут проходить тест столько раз, сколько пожелают, однако с ограничением – не чаще, чем раз в 21 день. Если на данный момент уже назначена дата сдачи теста, участник может зарегистрироваться на следующий тест только через 21 день после предыдущей даты сдачи.

24/12/2012 Правительство хочет по-новому финансировать научную сферу

Кабмин утвердил план мероприятий по реализации Концепции реформирования системы финансирования и управления научной и научно-технической деятельностью. Проектом вводится предоставление на конкурсной основе государственной грантовой поддержки прикладных научных исследований и научно-технических разработок, направленных на создание перспективных новейших технологий и высокотехнологичной продукции.

 

21/12/2012 В школах необходимо гарантировать безопасность детей,

Украинское общество должно сделать выводы из трагедии, произошедшей накануне в одной из школ США, и обеспечить должный уровень охраны в школах страны. Лилия Гриневич заявила, что необходимо говорить об обеспечении украинских школ тревожными кнопками и камерами наблюдения.

 

20/12/2012 Вузы опубликовали правила приема абитуриентов на своих сайтах

По состоянию на 20 декабря около 80 % высших учебных заведений III-IV уровней аккредитации, которые имеют собственные сайты, опубликовали правила приема в сети. Напомним, что приемные комиссии вузов начнут прием документов от абитуриентов 1 июля, этому будет предшествовать проведение внешнего независимого оценивания, регистрация для участия в котором начнется уже 4 января.

19/12/2012 В Минобразования решили улучшать качество тестов ЗНО

Проведение внешнего независимого оценивания по некоторым предметам в 2012 году, запомнилось многим его участникам грамматическими и техническими ошибками в содержании тестовых заданий, а также включением в тесты заданий, которые были использованы ранее. Поэтому перед Украинским центром оценивания качества образования поставлена задача повышения качества тестов внешнего независимого оценивания.

18/12/2012 Минобразования предлагает организовывать новогодний досуг детей

Во время зимних каникул министерство рекомендует организовать проведение карнавалов, праздничных концертов, спектаклей, экскурсий, туристических поездок, посещение музеев, библиотек, кинотеатров, памятников культурного наследия и т.д. С целью активизации этой работы министерство рекомендует использовать потенциал внешкольных учебных заведений.

17/12/2012 Минобразования продолжает борьбу с использованием учебников без грифа

Специалистами Госинспекции учебных заведений и Института инновационных технологий и содержания образования была проведена проверка обеспечения школ учебной литературой, которой предоставлен соответствующий гриф министерства. По результатам проверок установлено, что отдельными органами управления образованием  не выполняются требования приказа "Об использовании учебной литературы в общеобразовательных учебных заведениях".

14/12/2012 В Украине появится национальный рейтинг школ

Проект Положения о системе рейтингового оценивания общеобразовательных учебных заведений разработан специалистами Института инновационных технологий и содержания образования и предложен к обсуждению на сайте Министерства образования. Предполагается, что рейтинг будет стимулировать школы к обеспечению качества образования.

13/12/2012 В Украине будут развивать школьный футбол

Министерство образования и Федерация футбола Украины договорились о взаимодействии в развитии школьного футбола. Согласно договору о взаимодействии в развитии школьного футбола, Минобразования и ФФУ будут проводить ежегодные Всеукраинские соревнования на призы клуба "Кожаный мяч", а также национальные турниры по школьному футболу среди девушек.

 

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Создание сайта - Веб-студия «Generix»
Продвижение сайта - Uatrade.net