Зарегистрировано 6173 репетиторов
41 предметов для обучения
Мой домашний репетитор
Новости

11/02/2013 Министр обеспокоен прозрачностью работы комитета ВР по образованию

Дмитрий Табачник предложил привлекать представителей органов студенческого самоуправления и чиновников Минобразования к работе парламентского комитета по вопросам образования и науки. В ведомстве отмечают, что такое предложение министерства должно обеспечить прозрачное и всестороннее рассмотрение вопросов, отнесенных к компетенции комитета.

 

8/02/2013 Разработчики программы ЗНО по истории обвиняют центр оценивания во лжи

Руководитель рабочей группы по разработке программы ЗНО по истории Украины заявила, что "антиукраинские изменения в программу были внесены должностными лицами УЦОКО и Минобразования". Елена Пометун утверждает, что еще 27 августа 2012 года рабочая группа передала в Институт инновационных технологий и содержания образования Протокол заседания группы по разработке программ ЗНО, который не содержал скандальных изменений, связаных с исключением исторических персоналий из программы. 

 

07/02/2013 Минобразования поддерживает желание европейцев финансировать украинское образование

В Министерстве образования и науки состоялась встреча заместителя министра-руководителя аппарата Алексея Днипрова с представителями Европейского инвестиционного банка. Европейский  инвестиционный банк намерен внедрять инвестиционные программы в украинское образование, в профильном ведомстве инициативу поддерживают. 

6/02/2013 Гриневич призывает к личному голосованию за закон о высшем образовании

Гриневич отметила, что в Верховной Раде зарегистрированы три законопроекта о высшем образовании, которые предлагают разные пути развития высшей школы. Глава образовательного комитета заявила, что альтернативные законопроекты имеют шанс только после введения системы личного голосования, поскольку практика голосования за проекты власти известна.

5/02/2013 Узнайте о подробностях обучения за рубежом на UIEF-2013

9 февраля в Киеве 10 февраля в Запорожье состоится международная выставка-фестиваль "Образование за рубежом - UIEF 2013". Мероприятие сочетает в себе международную выставку учебных заведений и проведение тематических семинаров и тренингов, где студенты и родители смогут получить ответы на вопросы по обучению за рубежом.

4/02/2013 Минобразования продолжает аннулировать лицензии негосударственных вузов

В Государственной инспекции учебных заведений Украины сообщили, что 31 января в ходе заседания Аккредитационной комиссии Украины, которое состоялось под председательством министра Дмитрия Табачника, были рассмотрены результаты проверок частных вузов "Луцкий гуманитарный университет" и "Донецкий экономико-гуманитарный институт". После заслушивания и обсуждения результатов проверок комиссия приняла решение об аннулировании лицензии Донецкого экономико-гуманитарного института на подготовку "бакалавров" и "специалистов" по специальностям "Учет и аудит" и "Международная экономика".

1/02/2013 Абитуриентов просят не откладывать регистрацию на ЗНО

В Украинском центре оценивания качества образования сообщили о незначительной активности будущих абитуриентов, которые регистрируются для участия во внешнем независимом оценивании. По словам директора Украинского центра оценивания качества образования Ирины Зайцевой, для участия в ЗНО зарегистрировано 24 тысячи абитуриентов.

 

31/01/2013 Минобразования просит сообщать о фактах манипуляций со стипендиями

В Министерстве образования заверили, что на сегодня ведомство не имеет ни одного устного, письменного или анонимного обращения от студентов о том, что высшие учебные заведения самостоятельно принимают решения о завышение среднего балла успеваемости семестрового контроля, следствием чего является уменьшение количества стипендиатов. В случае, если кто-то располагает другими сведениями, Министерство просит предоставить конкретные факты для безотлагательного реагирования и принятия соответствующих мер.

30/01/2013 Вузы начали корректировать успеваемость студентов

Николай Томенко заявляет, что в стране началась кампания по уменьшению количества получающих стипендии студентов, путем повышения среднего балла успеваемости. Это прямо противоречит положениям Постановления Кабинета Министров Украины "О вопросах стипендиального обеспечения". Учитывая остроту и актуальность данной проблемы, Николай Томенко просит вице-премьера вмешаться в ситуацию, с целью предотвращения нарушений конституционных прав и свобод студентов.

 

29/01/2013 Депутаты хотят знать, кто изменил программу ЗНО по истории

Кириленко обратился к Азарову с просьбой официально сообщить на основании каких решений были внесены изменения в программу внешнего независимого оценивания по истории Украины. Изменения, которые были внесены возмутили украинскую общественность и научное сообщество. В частности, из программы были исключены такие знаковые исторические фигуры, как Дмитрий Донцов, Степан Бандера, Роман Шухевич, Юрий Тютюнник.

 

28/01/2013 IELTS Test Centre приглашает сдать бесплатный пробный тест

26 и 27 января в Киеве состоялась ежегодная выставка зарубежных учебных заведений "Образование за рубежом", во время которой посетители смогли бесплатно пройти пробное тестирование IELTS, зарегистрироваться для сдачи экзамена, а также получить рекомендации специалистов официального центра по подготовке к тестированию. Как известно, IELTS является одним из самых популярных языковых экзаменов.

25/01/2013 Минобразования разработает новые требования оценивания школьников

Министерством образования созданы рабочие группы, которые должны разработать ориентировочные требования оценивания учебных достижений учеников начальной и основной школы. В состав рабочих групп, в соответствии с приказом профильного ведомства, вошли ученые, методисты и учителя-практики, которые являются специалистами определенных учебных дисциплин.

 

24/01/2013 Президент назначил нового заместителя министра образования

Виктор Янукович назначил Алексея Днипрова на вакантную должность заместителя Министра образования и науки, молодежи и спорта Украины - руководителя аппарата. Должность заместителя министра - руководителя аппарата Днипров получил после увольнения с этой должности его предшественника Петра Куликова.

 

23/01/2013 Утверждено положение о школьных кабинетах естественно-математических предметов

Нормы положения об учебных кабинетах естественно-математических предметов общеобразовательных учебных заведений, в частности кабинетов биологии, географии, математики, физики и химии являются обязательными для использования в школах независимо от типа и формы собственности. Документ определяет, что основной целью создания школьных кабинетов естественно-математических предметов является обеспечение оптимальных условий для организации учебно-воспитательного процесса.

22/01/2013 Банк тестовых заданий постоянно пополняется

В Украинском центре оценивания качества образования уверены, что количества тестовых заданий хватит для нормального проведения внешнего независимого оценивания в 2013 году. Об этом заявила директор УЦОКО Ирина Зайцева. По ее словам уменьшение количества заданий в тестах ЗНО по истории и физике, прежде всего, вызвано необходимостью совершенствования содержательной части тестов.

 

21/01/2013 Установлен порядок заключения договоров про стажировку студентов

Кабинет Министров принял постановление, которым утвержден порядок заключения договора про стажировку студентов высших и учеников профессионально-технических учебных заведений на предприятиях, в учреждениях и организациях, а также утвердил типовую форму договора о стажировке. Документ определяет, что срок стажировки студентов высших и учеников профессионально-технических учебных заведений не может превышать шести месяцев.

18/01/2013 Минобразования работает над заданиями итоговой аттестации школьников

Ведомством подготовлен перечень сборников заданий для государственной итоговой аттестации (ДПА) учеников в 2013 году, электронные версии будут опубликованы не позднее 1 мая. Для проведения государственной итоговой аттестации учеников 4-х, 9-х и 11-х классов в 2012/13 учебном году в Министерстве образования планируют издать 94 сборника заданий.

 

17/01/2013 Знания русского языка будут повышать путем школьного конкурса

Министерством образования утверждены правила проведения всеукраинского ученического конкурса по русскому языку "Лукоморье", лучших учеников наградят дипломами. По определению образовательного министерства, целью конкурса является активизация и актуализация изучения русского языка в учебных заведениях, повышение уровня знаний русского языка, поддержка и повышение эффективности работы учителей русского языка.

 

16/01/2012 Медосмотры школьников будут проводить в помещениях школ

В правительстве отмечают, что на сегодня существует проблема, когда некоторые родители, пренебрегая здоровьем детей, игнорируют посещение врача с целью профилактического осмотра ребенка или же получают формальные справки. Поэтому, обязательные медицинские профилактические осмотры учеников общеобразовательных учебных заведений будут ежегодно проводиться медицинскими работниками в общеобразовательных учебных заведениях.

15/01/2013 Большинство украинцев поддерживает внешнее оценивание

Введенная, начиная с 2008 года, система поступления в высшие учебные заведения по результатам внешнего независимого оценивания (ЗНО) поддерживается большинством населения Украины. Причем эта поддержка с годами растет (в марте 2011 года ЗНО поддерживали 46%, не поддерживали 30%, а в октябре 2012 года поддерживали 49%, не поддерживали 27%).

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Создание сайта - Веб-студия «Generix»
Продвижение сайта - Uatrade.net