Зарегистрировано 6173 репетиторов
41 предметов для обучения
Мой домашний репетитор
Новости

12/03/2013 Реорганизация Минобразования продлится шесть месяцев

Виктор Янукович в конце февраля этого года принял указ относительно разделения МОНмолодежьспорт на два ведомства - Министерство образования и науки и Министерство молодежи и спорта. Для выполнения указа премьер Азаров распорядился создать комиссию по проведению реорганизации Министерства образования и науки, молодежи и спорта. Главой комиссии по реорганизации назначен первый заместитель министра образования и науки Евгений Сулима.

11/03/2013 Правительство хочет увеличить физическую активность детей

Правительство одобрило законопроект Общегосударственной социальной программы развития физической культуры и спорта на 2013-2017 годы. Целью законопроекта является принятие Общегосударственной социальной программы развития физической культуры и спорта, направленной на создание условий для ведения здорового образа жизни, привлечение широких слоев населения к массовому спорту и развитие спорта высших достижений.

07/03/2013 Коллегия Минобразования рекомендует провести прозрачную вступительную кампанию

В соответствии с решеием, принятым Коллегией МОН, руководители высших учебных заведений должны обеспечить соблюдение собственных правил приема, качественное сопровождение Единой государственной электронной базы по вопросам образования, соблюдение единых требований к организации и проведению вступительной кампании. Во время вступительной компании рейтинговые списки абитуриентов будут формироваться в Единой государственной электронной базе по вопросам образования.

06/03/2013 Регистрация на ЗНО-2013 завершена

В этом году регистрация будущих участников внешнего независимого оценивания проходила в течение двух месяцев. Региональные центры оценивания качества образования еще продолжают обработку поданных регистрационных документов. В Украинском центре оценивания качества образования сообщили, что для участия в ЗНО уже зарегистрировано более 260 тысяч участников.

05/03/2013 В Минобразования изучат состояние подготовки учителей иностранного языка

В Министерстве образования состоялась учредительная конференция в рамках совместного с Британским Советом проекта "Школьный учитель нового поколения". Во время заседания обсуждались вопросы, связанные с реализацией совместного проекта министерства и Британского Совета, среди которых: изучение состояния подготовки учителей иностранного языка общеобразовательных школ и т.д.

4/03/2013 Программы ЗНО теперь будут обнародовать заранее

Заслушав информацию директора Украинского центра оценивания качества образования, Коллегия МОН рекомендовала, начиная с 2013 года, утверждать и обнародовать программы внешнего независимого оценивания по предметам тестирования не позднее чем за один год и шесть месяцев до даты проведения ЗНО. Соответствующая рекомендация содержится в решении Коллегии Министерства образования и науки "О состоянии подготовки к проведению внешнего независимого оценивания 2013 года".

1/03/2013 В украинских школах введут урок плавания

 С 2013 года в украинских школах введут общегосударственный "урок плавания". Специалистами разрабатывается целая программа урока плавания: там, где есть материальная база, ее будут максимально использовать, там где нет, то будут ждать мая-июня и организовывать эти занятия. Целью этого являеться нормативно заставить руководителей общеобразовательных школ, учителей физкультуры провести уроки поведения на воде и научить школьников держаться на воде.

28/02/2013 Студенты протестовали против законопроекта Кивалова

 27 февраля возле здания комитетов Верховной Рады состоялась студенческая акция протеста. Во время акции протеста, организованной общественным движением "Відсіч", около сотни студентов требовали снять с регистрации в Верховной Раде законопроект "О высшем образовании", который был подан народными депутатами от Партии регионов Киваловым, Калетником и Сорокой.

 

27/02/2013 На ЗНО-2013 пока зарегистрировано 207 тысяч участников

По состоянию на 11 часов 25 февраля для участия в ЗНО зарегистрировались 207 тысяч человек. Наибольшее количество желающих зарегистрировалось для сдачи тестов по математике, истории Украины и украинскому языку. Как известно, 5 марта завершится срок приема документов для участия в ЗНО-2013.

26/02/2013 Табачник обещает повышение стипендий

Министерство образования и науки, молодежи и спорта внесло на рассмотрение Кабинета Министров постановление о повышении стипендий. Будет действительно повышена стипендия и существенно. Кроме того, увеличатся размеры так называемых именных стипендий - Президента, Верховной Рады, Кабмина и Министерства.

 

25/02/2013 Янукович понял, что ошибочно объединил спорт с образованием

Президент отметил, что объединение в одно министерство направлений образования и науки, а также спорта и молодежи было большой ошибкой. Он заявил, что намерен в ближайшее время восстановить те управления, в частности и в регионах. Как известно, Министерства образования и науки, молодежи и спорта  было создано в декабре 2010 года.

22/02/2013 Наиболее востребованные специалисты по итогам 2012 года.

Согласно подсчетам рекрутингового холдинга Анкор, наиболее востребованными проффесиями есть: 1.Специалисты по продажам банковских продуктов и услуг; 2. Проектные менеджеры; 3. Управленцы в области централизации бизнес-процессов; 4. Специалисты по риск-менеджменту; 5. Специалисты по работе с проблемной задолженностью; 6. Бизнес-аналитики; 7. Специалисты операционного блока; 8. Специалисты в сфере банковских IT-технологий (разработчики, IT-аналитики, системные администраторы).

21/02/2013 Недостаток детских садов порождает коррупцию

Недостаточное количество дошкольных учреждений порождает негативные социальные последствия: очереди в детские сады и переполненность групп. Следовательно, розвивается и коррупция, которая сопровождает зачисление в сад, снижение ответственности персонала дошкольных учреждений за качество услуг, существование "домашних" детских садов, которые не предусмотрены законодательством.

20/02/2013 Минобразования составит свой рейтинг университетов

С целью проведения рейтинга высших учебных заведений в 2013 году, Министерство образования обратилось к руководителям вузов III-IV уровней аккредитации с просьбой предоставить показатели деятельности согласно критериям, разработанным ведомством. Стоит отметить, что внедрение национального рейтинга университетов, как рейтинговой системы призванной стимулировать повышение качества и конкурентоспособности отечественного образования, началось в конце 2011 года.

19/02/2013 Студенты помешали принятию министерского законопроекта

Павел Полянский считает, что студенческие протесты в свое время не дали уничтожить ЗНО и принять разработанный Минобразования законопроект о высшем образовании. По мнению эксперта, 2013 год является наиболее удобным временем для принятия прогрессивного образовательного законодательства.

 

18/02/2013 В Киеве пройдет выставка образования за рубежем

Образовательное агентство ISTUDY приглашает на Международную выставку "Лучшее в образовании за рубежом", которая состоится в Киеве 23 февраля 2013 года. Международная выставка "Лучшее в образовании за рубежом" - это возможность получить максимально подробную информацию об особенностях обучения в ведущих странах мира непосредственно от представителей зарубежных учебных заведений.


15/02/2013 Азаров просит увеличить госзаказ на специалистов ІТ-отрасли

Премьер считает, что уже в 2015 году стране может понадобиться более 100 тисяч квалифицированных специалистов IT-индустрии и не хочет, чтобы молодые специалисты уезжали за границу. Уже сейчас поставлена задача по увеличению государственных заказов на обучение специалистов ІТ-отрасли в наших вузах. При сохранении существующих темпов роста, в 2015 году может понадобиться как минимум 100 тысяч квалифицированных специалистов для новых рабочих мест.

 

14/02/2013 Абитуриенты невнимательно относятся к регистрации на ЗНО

В Украинском центре оценивания качества образования сообщают, что несмотря на широкое информирование общественности об особенностях проведения внешнего независимого оценивания, в частности сроков и порядке регистрации на ЗНО, активность подачи документов участниками вступительной кампании в январе была крайне низкой. Регистрация для участия во внешнем независимом оценивании 2013 года будет завершено 5 марта. В Украинском центре оценивания качества образования в очередной раз призвали абитуриентов не откладывать регистрацию на последние дни.

13/02/2013 Webometrics-2013: украинские университеты продолжают расти

В Исследовательская группа Cybermetrics Lab опубликовала очередной рейтинг университетов мира по показателю их присутствия в сети Интеренет. В рейтинг включены 12 тысяч университетов и учебных заведений мира, свои рейтинговые web-места также получили и 311 высших учебных заведений из Украины. Сравнение рейтинговых таблиц Webometrics-2012 (февраль) и web-рейтинга опубликованного в феврале 2013 года, свидетельствует о значительном прогрессе некоторых отечественных университетов.

 

12/02/2013 Последний звонок в школах прозвучит 24 мая

В этом году учебные занятия в украинских школах завершатся 24 мая. В этот же день будет проведен праздник Последнего звонка. Также министерством определены даты проведения государственной итоговой аттестации (ДПА) в 2013 году. Документы о полном общем среднем образовании будут вручаться выпускникам 1-2 июня 2013 года. Конкретная дата проведения торжеств в регионах будет определена местными органами власти.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Создание сайта - Веб-студия «Generix»
Продвижение сайта - Uatrade.net