Зарегистрировано 6173 репетиторов
41 предметов для обучения
Мой домашний репетитор
Новости

12/06/13 Внешнее оценивание по математике началось

12 и 13 июня будут проведены две сессии внешнего независимого оценивания по математике. Для участия в тестировании зарегистрировано более 197 тысяч абитуриентов. В течение 150 минут участники ВНО по математике должны решить 33 тестовых задания. Задания теста разделены на три различные формы, каждая из которых имеет собственную схему оценивания. Максимально возможный результат за выполнение всех заданий теста равен 54 тестовым баллам.

 

11/06/13 Завершено внешнее оценивание по русскому языку

10 июня абитуриенты сдали тест ВНО по русскому языку. Правильные ответы на задания теста будут опубликованы 11 июня. На решение заданий теста участникам ВНО по русскому языку отводилось 150 минут. За правильное выполнение всех тестовых заданий участники смогут получить 88 тестовых баллов.

 

10/06/13 На этой неделе абитуриенты сдадут тесты ВНО по трем предметам

Вторая неделя проведения ВНО начнется тестированием по русскому языку, участие в котором намерены принять около 7 тысяч абитуриентов. Однако большинство абитуриентов готовятся к тестированию по математике. В этом году тест по математике, обогнав тест по истории Украины, стал наиболее популярным среди абитуриентов, и по количеству участников уступает только обязательному тесту ВНО по украинскому языку и литературе.

07/06/2013 Результаты ВНО-2013 начнут объявлять с 18 июня

Как известно, результатом ВНО является оценка уровня знаний абитуриента по определенному предмету, которая определяется шкалой от 100 до 200 баллов. Объявление результатов внешнего независимого оценивания будет осуществляться через Интернет. Учитывая количество абитуриентов, дольше будут определяться результаты по массовым предметам.

06/06/2013 Среди иностранных студентов в Украине только 5% - студенты из стран Европы

В украинских вузах учится более 60 тысяч иностранцев из 150 стран мира, большинство из которых представляют страны СНГ, Азии и Африки.  Географически наиболее представлены страны СНГ - 33%, Азии - 16%, Африки - 16%, Европы - 5 %.

 

 

05/06/2013 5 и 6 июня состоится ВНО по украинскому языку и литературе

В Украине продолжается проведение внешнего независимого оценивания. После тестирования по химии состоится внешнее оценивание по украинскому языку и литературе.  В этом году для прохождения тестирования зарегистрировано 315 858 участников, которые будут сдавать тесты ВНО в течение двух сессий.

04/06/2013 Завершено внешнее независимое оценивание по химии

Будущие абитуриенты сдали тест ВНО по химии, правильные ответы на задания теста будут опубликованы во вторник в 16.00. Официальное объявление результатов участников состоится после 18 июня. В тесте ВНО по химии абитуриентам необходимо было решить 60 тестовых заданий, на что им отводилось 150 минут. Максимальное количество тестовых баллов, которое сможет получить участник тестирования по химии, правильно выполнив все задания теста, составляет 94 балла.

 

03/06/2013 Сегодня начинается ВНО-2013

Сегодня пройдет тестирование по химии, также на этой неделе абитуриенты сдадут тесты по украинскому языку и литературе и иностранным языкам. Объявление результатов основной сессии внешнего независимого оценивания состоится с 18 июня по 7 июля.  Результаты тестирования абитуриенты будут использовать во время вступительной кампании.

 

 

31/05/2013 В пятницу девятиклассники пишут диктант по украинскому языку

Экзамен по украинскому языку является обязательным и будет проведен в форме диктанта по заданию, которое будет объявлено 31 мая в 9.00 на Первом национальном. На проведение государственной итоговой аттестации отводится 1 астрономический час. Отсчет времени ведется от начала чтения учителем текста. Использование учениками вспомогательных источников не допускается.

30/05/2013 Участие во вступительной кампании примут 350 тысяч абитуриентов

В Минобразования ожидают, что участие во вступительной кампании, с учетом поступающих на сокращенный срок обучения на базе уровня младшего специалиста, примут 350-360 тысяч абитуриентов. Поступающие имеют право подать заявления на поступление в пять высших учебных заведений и в каждом из них - на три специальности. В том числе они смогут подавать заявления в электронном виде.

 

29/05/2013 В школах предлагают создать службы разрешения конфликтов

Уполномоченный Президента по правам ребенка Юрий Павленко обратился в Минобразования с просьбой создания школьных центров взаимопонимания и служб разрешения конфликтов в школах. Его цель – урегулирование и решение сложных отношений между учениками школы, других конфликтов в школе путем примирения, а также консультирование детей, находящихся в конфликте с законом и родителей, дети которых проявляют противоправное поведение.

 

28/05/2013 Минобразования рекомендует активизировать подготовку учителей 5-х классов

С 1 сентября в основной школе начнется внедрение нового Государственного стандарта базового и полного общего среднего образования и новых учебных программ по всем базовым дисциплинам. Региональным управлениям образования и школам отправлены рекомендации по организации учебного процесса в 5-х классах, связанные с внедрением нового государственного стандарта.

27/05/2013 Следующий учебный год начнется 2 сентября

Министерством образования определена структура будущего 2013/14 учебного года и даны рекомендации по разработке школами рабочих учебных планов. Согласно документу, учебные занятия в украинских школах начнутся в понедельник 2 сентября. Предполагается, что осенние каникулы состоятся с 28 октября по 3 ноября, зимние с 30 декабря по 12 января, а весенние с 24 по 30 марта. С учетом местных особенностей и климатических условий структура учебного года и график каникул может изменяться.

 

24/05/2013 Вузы готовы к работе с системой

В Минобразования заявляют, что украинские вузы уже подключены к Единой государственной электронной базе по вопросам образования, и смогут принимать документы абитуриентов в электронной форме. Заявления о поступлении от всех абитуриентов должны заноситься вузами в Единую государственную электронную базу по вопросам образования. Пользование электронной базой вузами осуществляется на платной основе.

 

23/05/2013 В 2013 году школы заканчивают 279 тысяч выпускников

В Министерстве образования и науки сообщили, что в этом учебном году количество выпускников общеобразовательных учебных заведений составляет 278 980 человек.  24 мая в общеобразовательных учреждениях прозвучат последние звонки, после чего выпускники школ будут сдавать школьные экзамены и тесты внешнего независимого оценивания.

 

22/05/2013 Табачник будет развивать украинское книгоиздание

Правительство утвердило новый состав Межведомственной комиссии по вопросам содействия развитию отечественного книгоиздания и книгораспространения. Комиссию по вопросам содействия развитию отечественного книгоиздания и книгораспространения возглавил министр образования и науки Дмитрий Табачник.

 

21/05/2013 Госзаказ на подготовку ІТ-специалистов увеличен вдвое

Правительство утвердило государственный заказ на подготовку специалистов, научных, научно-педагогических и рабочих кадров, повышение квалификации и переподготовку кадров для государственных нужд в 2013 году. В этом году увеличен объем госзаказа по техническим специальностям, в частности вдвое - по ІТ-технологиям, однако сокращено финансирование на подготовку юристов, экономистов и маркетологов.

20/05/2013 Дети не смогут ночью посещать развлекательные заведения

Верховная Рада приняла во втором чтении законопроект о комендантском часе для несовершеннолетних. Теперь на законодательном уровне закреплен запрет детям до 16 лет с 22:00 до 6:00 находиться в развлекательных заведениях и заведениях общественного питания без сопровождения взрослых, которые несут за них персональную ответственность.

17/05/2013 В Украине состоится международная студенческая ІТ-олимпиада

С целью поиска одаренной студенческой молодежи и расширения международных связей, согласно решению министерства международный, финал олимпиады по информационным технологиям "ІТ - ПЛАНЕТА" будет проведен с 31 мая по 4 июня 2013 года в Киевском национальном университете культуры и искусств. Организационное и научно-методическое руководство олимпиадой будет обеспечивать Институт инновационных технологий и содержания образования.

 

16/05/2013 Украинцы смогут получать образование дистанционно

Минобразования утвердило новое положение о дистанционном обучении, которое распространяется на школы, профессионально-технические, высшие и последипломные учреждения образования. Задачей дистанционного обучения является обеспечение гражданам возможности реализации конституционного права на получение образования и профессиональной квалификации.

 

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Создание сайта - Веб-студия «Generix»
Продвижение сайта - Uatrade.net