Зарегистрировано 6173 репетиторов
41 предметов для обучения
Мой домашний репетитор
Новости

17/10/2012 Регистрация на пробное ЗНО-2013 начнется 1 ноября

В соответствии с приказом УЦОКО, пробное тестирование будет проведено по одиннадцати учебным предметам и состоится в конце марта 2013 года. Регистрация участников пробного ЗНО будет проводиться региональными центрами оценивания качества образования с 1 по 30 ноября.

16/10/2012 Наличие образования у претендентов на государственные должности будет проверяться

Профильным министерством утвержден порядок, определяющий организацию проведения специальной проверки сведений об образовании, наличии ученой степени и ученого звания у лиц, претендующих на занимание должности, связанной с выполнением функций государства или местного самоуправления. Организацию проверок будут осуществлять Министерство образования и региональные управления образованием.

15/10/2012 За студентами из Украины приезжает рекордное количество зарубежных вузов

В столичном отеле «Хаятт-Ридженси» 13–14 октября 2012 года состоялась самая масштабная в Украине выставка «Высшее образование за рубежом», организатором которой является одно из ведущих образовательных агентств Восточной Европы DEC education. В рамках образовательной выставки состоялись практические мастер-классы от ведущих HR-специалистов на тему выбора профессии и трудоустройства.

 

12/10/2012 Перевод тестов ЗНО на языки национальных меньшинств

Согласно приказу Минобразования №943, в 2013 году по желанию абитуриента, перевод тестов на языки национальных меньшинств будет осуществляться по истории Украины, всемирной истории, математике, биологии, географии, физике и химии. Мировую литературу можно будет сдать только на украинском или русском. Соответственно, тесты по украинскому языку и литературе, английскому, немецкому, французскому, испанскому и русскому на другие язык переводиться не будут.

11/10/2012 Мониторинг обеспечения школ учебной литературой

В сентябре Институтом инновационных технологий и содержания образования и Госинспекцией учебных заведений были осуществлены проверки использования учебной литературы в общеобразовательных учебных заведениях. В Министерстве образования сообщили, что школы обеспечены учебниками и в целом выполняют приказ ведомства.

10/10/2012 Мониторинг состояния обеспечения школьных предметов естественно-математического цикла

Министерство образования проведет мониторинг состояния учебно-методического и материально-технического обеспечения предметов естественно-математического цикла, что позволить засвидетельствовать прогресс этой сферы. Сбор и обработка данных, полученных от областных институтов последипломного педагогического образования, будет проведена дважды: в ноябре-декабре 2012 года и в конце 2014 года.

9/10/2012 «Класс будущего»

Компания "Samsung Electronics" проводит в Украине конкурс среди средних школ, победитель которого получит уникальный «Класс будущего», в котором можно будет учиться с помощью мультимедийных технологий. Принять участие в конкурсе могут дети всех средних школ Украины. Для этого от каждой школы понадобится только небольшое эссе (до 500 слов) на тему «Инновационные технологии – лучшая жизнь».

8/10/2012 Национальная выставка учебных заведений

В столичном выставочном центре "КиевЭкспоПлаза" состоится выставка-презентация украинских и зарубежных учебных заведений, а также производителей учебного оборудования. В выставке примут участие 625 учебных заведений, региональные и муниципальные органы управления образования, которые презентуют образовательные услуги своих регионов.

 

5/10/2012 Власти намерены инициировать перенос начала учебного года в вузах на октябрь

Во многих европейских странах учебный год для вузов начинается в октябре. Поскольку сентябрь - это время бархатного сезона, уникальных фестивалей, начало учебного года с октября позволит расширить рамки курортного сезона и даст возможность студентам больше отдохнуть.
 

4/10/2012 Конкурсная стипендиальная программа NABA для украинских абитуриентов

Новая академия изящных искусств предлагает своим абитуриентам 27 стипендий для частичного покрытия платы за обучение в размере 25%. Стипендии предусмотрены для двухлетних программ магистратуры. Получить информацию о получении стипендии можно во время проведения Дня открытых дверей академии NABA, который состоится 12 октября в образовательном агентстве А-приори.

3/10/2012 В Украине хотят ввести электронный студенческий билет

Координатор общественной инициативы "Студенческая защита" Андрей Черных, предложил для студентов высших учебных заведений Украины ввести электронный студенческий билет. Так, потеряв электронный студенческий билет - студент его сможет получить не позднее чем через 30 дней после соответствующего обращения и стипендию студенты будут получать в одном государственном банке.
 

2/10/2012 Изменения поступления в вузы в 2013 году

Вступительная компания 2013 года будет немножко изменена. Скорее всего в этом году исследовательским вузам дадут фору: подавать в них документы можно будет на две недели раньше, чем в другие вузы. Также есть идея поднять для поступающих проходной балл и не принимать сразу оригиналы документов.

1/10/2012 Программа поддержки талантливой молодежи

Фонд Виктора Пинчука начинает седьмой конкурсный отбор участников Стипендиальной общенациональной программы поддержки талантливой молодежи "Завтра.UA". Участие в открытом всеукраинском конкурсе могут принять студенты 3-6 курсов дневной формы обучения украинских вузов IV-го уровня аккредитации, а также студенты ВУЗов-партнеров программы.

28/09/2012 Популярность дошкольного образования

Начиная с 2010 года и по сегодняшний день, количество дошкольных учреждений выросла до 16 тысяч 321 детских садов различных типов и форм собственности. В них получают дошкольное образование 1 млн. 385 тыс. детей, что составляет 81,5% от общего количества детей в возрасте от 3 до 6 лет, а если учесть все формы дошкольного образования - почти 84,4% детей.
 

27/09/2012 Минобразования просит вузы финансировать органы студенческого самоуправления

 Финансовые средства органов студенческого самоуправления у вузах направляются на выполнение их задач и полномочий. В связи с этим, в министерстве сообщают о необходимости предусмотрения средств для финансирования деятельности органов студенческого самоуправления в 2013 году.

 

26/09/2012 Повышение стипендий для молодых ученых

С 1 января 2013 года планируется повышение ежемесячного размера стипендий Президента Украины для молодых ученых и стипендий Кабинета Министров Украины для молодых ученых и установление их размера в объеме 120 и 100 процентов соответственно размеру одного прожиточного минимума для трудоспособных лиц. Сегодня ежемесячная стипендия Президента Украины составляет 900 грн., а стипендия Кабинета Министров Украины 810 грн.

25/09/2012 Из-за выборов будут перенесены школьные каникулы

В связи с тем, что большинство избирательных участков расположено в общеобразовательных учебных заведениях, в министерстве предлагают начать школьные осенние каникулы на четыре дня раньше - с 25 октября по 1 ноября. Напомним, что  в структуре 2012/2013 учебного года, предусматривалось проведение осенних каникул с 29 октября по 4 ноября.

24/09/2012 Бесплатный Интернет для студентов

Украинские студенты вскоре смогут пользоваться интернетом у вузах и студобщежитиях бесплатно. Министр образования Дмитрий Табачник уже подписал рекомендательное письмо ректорам вузов и пообещал финансовую помощь.

21/09/2012 Опубликован перечень предметов ВНО-2013

ВНО в следующем году можно будет сдать по таким предметам: украинский язык и литература, история Украины, всемирная история, математика, биология, география, физика, химия, русский язык, мировая литература, один из иностранных языков (по выбору): английский, немецкий, французский, испанский. Один абитуриент может максимально сдать тест по четырем предметам.

20/09/2012 Гранты на обучение в вузе

Каждому ребенку, который получит за сдачу внешнего независимого оценивания высокие результаты, получит грант на полную компенсацию стоимости обучения в любом вузе. Дети, сдавшие ЗНО нормально, получат компенсацию в виде гранта на не менее чем 50 % стоимости обучения.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Создание сайта - Веб-студия «Generix»
Продвижение сайта - Uatrade.net