Зарегистрировано 6173 репетиторов
41 предметов для обучения
Мой домашний репетитор
Новости

14/11/2012 В Киеве состоится выставка образования и карьеры

15 ноября в столице откроется образовательная выставка, в ходе которой отечественные высшие учебные заведения будут знакомить нынешних абитуриентов с возможностями получения высшего образования в Украине. В этом году в выставке примут участие около 70 украинских высших учебных заведений из столицы и регионов,

 

13/11/2012 Study in Europe расскажет украинцам об образовательных возможностях в Европе

15 ноября в столице откроется Международная выставка "Образование за рубежом", образовательные инициативы Европейской Комиссии в течение трех дней будет представлять проект Study in Europe. Study in Europe предоставляет информацию об образовательных возможностях 32 европейских стран, процессе и требованиях к подаче вступительных документов.

12/11/2012 Бизнес-образование в Украине

В настоящее время в Украине функционируют порядка десяти бизнес-школ, предоставляющих возможность обучения по программам МВА. Из них есть и те, в которых программа является международно признанной и преподается полностью на английском языке командой зарубежных преподавателей — программа ЕМВА Университета Шеффилда (The University of Sheffield).

9/11/2012 Опубликованы программы ЗНО 2013 года

8 ноября в Украинском центре оценивания качества образования сообщили об утверждении программ внешнего независимого оценивания по учебным предметам 2013 года. Почти все опубликованные на сайте центра программы ЗНО-2013 являются программами, которые использовались во время прошлогоднего тестирования.

8/11/2012 Посольство Канады приглашает на выставку

16 ноября состоится презентация "Образование в Канаде", которую проведет Канадское бюро международного образования. Посольство Канады в Украине приглашает украинскую молодежь на Международную выставку зарубежных учебных заведений, в ходе которой в посетители смогут узнать о преимуществах обучения в Северной Америке.

7/11/2012 Индивидуальные консультации с представителем Tompson Rivers University (Канада)

Компания Esperanto Travel приглашает старшеклассников и их родителей на индивидуальные консультации с представителем Tompson Rivers University, одного из самых престижных учебных заведений Канады. Данное учебное заведение предлагает престижные бакалаврские и магистерские программы, а также программы изучения английского языка в Канаде.

 

6/11/2012 Конкурс: Успешное мотивационное письмо

Образовательный центр "Concept" при поддержки Британского Совета в Украине начинает конкурс для студентов высших учебных заведений и молодых специалистов. Победитель поедет в Брайтон на 2-недельный курс английского языка. Чтобы победить в конкурсе необходимо написать письмо в университет английским языком в деловом стиле.

5/11/2012 Киев посетят представители польских университетов

Во время проведения выставки "Образование за рубежом", которая состоится 15-17 ноября, отдельно будет представлен образовательный павильон, презентующий польское высшее образование. Высшее образование Польши представят 15 учебных заведений и несколько польских образовательных агентств.

 

2/11/2012 Началась регистрация на пробное ЗНО-2013

Регистрация участников пробного внешнего независимого оценивания осуществляется только через Интернет и продлится до 30 ноября. Участие в пробном тестировании является добровольным, а его результаты не будут использоваться для оценивания учебных достижений учеников школ. Стоимость пробного ЗНО по одному предмету в 2013 году составляет 89 грн.

 

1/11/2012 Выставка зарубежного обучения в Украине

В субботу 3 ноября при поддержке Посольства США состоится выставка "Образование в США". Во время выставки посетители получат уникальную возможность пообщаться с представителями американских высших учебных заведений о возможностях получения и преимуществах американского образования, стипендий и грантов для обучения и проведения исследований.

 

31/10/2012 Иностранцы едут учиться в Украину

Иностранные студенты все чаще выбирают наши вузы. И не только из стран ближнего зарубежья, Азии или Африки, но даже из европейских стран, где уровень образования достаточно высок. Почти 800 человек из Польши, около 100 студентов из Германии, 36 из Великобритании... А всего иностранцев в наших вузах сейчас более 56 000.

30/10/2012 Подготовка к ЗНО в Академии адвокатуры Украины

С целью качественной подготовки абитуриентов в Академии адвокатуры Украины традиционно работает Отделение довузовской подготовки, которое проводит подготовку старшеклассников и выпускников прошлых лет к сдаче тестов ЗНО. Участие в подготовительных программах могут принять ученики 11-х классов и выпускников прошлых лет, имеющие аттестат о полном общем среднем образовании.

29/10/2012 Минобразования имитировало проведение родительского интернет-собрания

"Интернет-собрание" родителей первоклассников, проведение которого было анонсировано Министерством образования три недели назад, проходило в форме анкетирования родителей. Опрос длился с 5 по 23 октября и был направлен на изучение мнения родителей об обучении их детей в первом классе, а также способствовать решению актуальных вопросов.

26/10/2012 Всеукраинские чтения по гуманной педагогике

Всеукраинская культурно-образовательная ассоциация гуманной педагогики, при участии академика Шалвы Александровича Амонашвили, 17-18 ноября 2012 года на базе Национального педагогического университета им. М. П. Драгоманова  проводит традиционные VII Всеукраинские чтения по гуманной педагогике по теме "Манифест гуманной педагогики - восхождение в будущее".Нынешние чтения посвящаются осмыслению путей преодоления авторитаризма путем принятия и утверждения духовного гуманизма в образовательном пространстве.

25/10/2012 Стартует Всеукраинский конкурс для учителей

В 2012/13 учебном году конкурс "Учитель года" будет проведен в следующих номинациях: "Информатика", "Физика", "Иностранный язык" (французский), "Музыкальное искусство" и "Русский язык". Конкурс традиционно будет проведен в три тура, которые состоятся в декабре, феврале и апреле, с целью поддержки творческой работы учетилей и повышения их перофесионализма.

24/10/2012 Украина и Беларусь подписали соглашение о сотрудничестве в сфере образования

Между Кабинетом Министров Украины и Правительством Республики Беларусь подписано соглашение о сотрудничестве в области высшего и последипломного образования. Подписанное соглашение будет способствовать мобильности студентов, аспирантов и преподавателей, предоставит возможности для активизации межуниверситетских связей.
 

23/10/2012 Конкурс поддержки талантливой молодежи

Фонд Виктора Пинчука проводит седьмой конкурсный отбор участников Стипендиальной общенациональной программы поддержки талантливой молодежи "Завтра.UA". Участие в открытом всеукраинском конкурсе могут принять студенты 3-6 курсов дневной формы обучения украинских вузов IV-го уровня аккредитации, а также студенты ВУЗов-партнеров программы.

 

22/10/2012 Минобразования хочет знать, как вузы трудоустраивают выпускников

Министерство образования обратилось к вузам с просьбой предоставить отчеты о работе подразделений, способствующих трудоустройству студентов и выпускников. Просьба профильного министерства связана с необходимостью выполнения распоряжения КМУ, согласно которому высшими учебными заведениями должны быть созданы подразделения, которые содействуют трудоустройству студентов и выпускников.

 

19/10/2012 Студенты украинских вузов жалуются на увеличение благотворительных взносов

Благотворительные взносы в вузах в этом году растут как на дрожжах. В некоторых вузах их цифра возросла почти в 2 раза. Студенческие организации уже предлагают радикально решить эту проблему и принять закон, который бы запретил вузам принимать благотворительные взносы.

18/10/2012 Первокурсники некоторых вузов до сих пор не получили студенческие билеты

В профильном министерстве сообщили, что в ведомство поступают обращения от студенческих общественных организаций о несвоевременной выдаче студенческих билетов отдельными высшими учебными заведениями. В связи с этим, первый заместитель министра образования обратил внимание руководителей вузов на необходимости выдачи студенческих билетов в течение месяца после зачисления студентов.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Создание сайта - Веб-студия «Generix»
Продвижение сайта - Uatrade.net