Зарегистрировано 6173 репетиторов
41 предметов для обучения
Мой домашний репетитор

Хороший репетитор: кто он?

 

Как известно любой материал усваивается быстрее и эффективнее, если он изучается индивидуально и повторяется несколько раз. Именно поэтому слово "репетитор" в переводе с латыни обозначает "тот, кто повторяет". Поэтому, репетитор – это преподаватель, дающего уроки на дому, преимущественно в индивидуальном порядке. Репетиторы бывают разные - от студентов до профессоров университетов. Соответственно от их уровня знаний колеблется и цена за предоставляемые услуги.

Родители, выбирая репетитора, ориентируются на уровень знаний ребенка. Если ребенок пропустил много занятий и отстает, или не понимает пройденный материал – родители хотят видеть репетитора, который будет помогать по домашнему заданию. Если ребенок знает предмет хорошо, но школьная учительница дает ему мало, а хотелось бы больше, то задачей репетитора является повышения уровня его школьных знаний. Часто родители пользуются услугами репетиторов, что бы подготовить ребенка к ЗНО.

Безусловно, чтоб выбрать репетитора сначала нужно сформулировать цель – для чего нужен репетитор. Если нужно изучить предмет глубоко – лучшими репетиторами будут преподаватели университетов и специалисты с академическим образованием. Если же необходимо подтянуть школьные знания ребенка или же изучить "азы" – смело можно выбирать в качестве преподавателя учителя или студента. Им ближе этот уровень, да и по стоимости их услуги обойдутся дешевле.

Так каких репетиторов хотят видеть родители для своего ребенка и что же они хотят получить взамен проведенных занятий?

В основном, в репетиторах для детей младших классов, родители хотят видеть человека, который сможет заинтересовать ребенка к занятиям путем игр, посторонних разговоров; в репетиторах для детей средних и старших классов – человека, который сможет донести важность предмета и заставить ребенка мыслить. И у всех, без исключения, родители хотят видеть: умение найти подход к ребенку, понимание, лояльность, качественное преподавание, умение наводить оригинальные запоминающиеся примеры. Выбранный репетитор должен не ругать за допущенные ошибки, а учить на них. А взамен родители хотят получить улучшение знаний ребенка.

Что же ожидают от занятий с репетитором сами дети?

Информация лучше воспринимается, если она подана в доступном виде, поэтому ребенок ожидает, чтобы информация объяснялась лучше, чем в школе и на высшем уровне, но при этом интересно подана.

Важнейшее качество, которым должен обладать хороший репетитор – умение установить контакт с учеником. Очень важно чтобы ребенок имел желания заниматься с репетитором и ходить на занятия в любой день. Ведь понимание – залог взаимовыгодного и качественного сотрудничества.

 


Создание сайта - Веб-студия «Generix»
Продвижение сайта - Uatrade.net